on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

ОБЩЕСТВО

«Транснефть» сняла с себя ответственность за аварию на Москве-реке

13/08/2015 — 18:13

Москва, 13 августа. Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков возложил ответственность за аварию на Москве-реке, в результате которой произошла утечка нефти и пожар, на компанию АО «Мостранснефтепродукт» – дочернюю структуру «Транснефти», чем удивил компанию. В трубопроводной монополии заявляют о своей непричастности к инциденту, говорится на сайте компании.

Представители монополии провели анализ нефтепродуктов, попавших в реку, и выяснили, что продукт такого качества в России не производится уже более десяти лет.

В компании подчеркивают, что утечка топлива произошла из так называемых нефтяных линз, свойственных для нефтеперерабатывающих заводов, построенных в прошлом веке. Более того, специалисты взяли анализ топлива, обнаруженного на выходе из дождевого коллектора, и пришли к выводу, что оно идентично горевшей нефти.

«Транснефть» предполагает, что долгие годы нефть накапливалась в нефтяных линзах, которые были размыты обильными дождями, что и стало причиной инцидента.

Напомним, пожар произошел неподалеку от пересечения улиц Марьинской и Верхние поля в среду, 12 августа. В центре горящего маслянистого пятна оказалась семья из трех человек, в том числе пятилетний ребенок.

Состояние 31-летнего мужчины, получившего ожоги 85% тела первой и третьей степени, оценивается как критическое. Пострадавший был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 35-летняя женщина получила ожоги 60% тела, а у ребенка диагностирован ожог голени.

Поделиться:
Возбуждено уголовное дело после пожара в квартире в Москве, где погиб человек и 10 пострадали

Возбуждено уголовное дело после пожара в квартире в Москве, где погиб человек и 10 пострадали

Один человек погиб и десять пострадали при пожаре в жилом доме в Москве

Один человек погиб и десять пострадали при пожаре в жилом доме в Москве

На Сахалине потушили пожар на самом длинном угольном конвейере России

На Сахалине потушили пожар на самом длинном угольном конвейере России

40-метровая яхта загорелась в порту курортного Сен-Тропе

40-метровая яхта загорелась в порту курортного Сен-Тропе