on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

СПОРТ

Нападающий «Баварии» забил пять мячей за девять минут

23/09/2015 — 19:47

Москва, 23 сентября. Главная звезда польского футбола Роберт Левандовский сегодня самая обсуждаемая фигура в мировом футболе. Чтобы затмить главных звезд спорта номер один, ему всего-то нужно было выйти на замену в игре «Баварии» с «Вольфсбургом» и устроить незабываемое шоу, сообщает «МИР 24».

На этом «шоу имени Левандовского» не закончилось. В течении девяти минут он методично вколачивал мячи в ворота «Вольфсбурга». В итоге поляк оформил пента-трик, то есть забил пять мячей в одной встрече. Это рекорд за всю историю ведущих чемпионатов Европы. Такой прыти от Левандовского не ожидал даже знаменитый тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола, который признался, что такого не видел никогда. Впрочем, и сам Роберт в шоке.

«Я, конечно же, очень доволен. Это было сумасшествие. Для меня это великий вечер. Тренеру ничего не нужно было говорить. Я знал, что мне делать», - сказал спортсмен.

В Европе 30 клубов, которые на старте сезона забили меньше, чем Роберт Левандовский за девять минут. В России это «Кубань». Отметку в пять мячей краснодарцы преодолели только за 729 минут.

У сборной Сан-Марино с голами дела обстоят и того хуже. Футболисты национальной команды попадают в цель чуть ли не раз в год. За последние восемь лет на счету сборной всего пять голов.

Кстати, два из своих мячей Роберт Левандовский забил в «семейном» стиле. Эти удары словно из арсенала каратиста. И Роберту есть у кого поучиться подобным трюкам даже на собственной кухне. Его супруга Анна Стачурская в Польше знаменита не меньше своего мужа. Она не просто профессиональная каратистка, но и одна из сильнейших в Европе. Она дважды становилась чемпионкой континента. Вместе пара уже пять лет, и многие связывают успехи Левандовского именно с появлением Стачурской в его жизни.

И другие члены семьи Левандовского - спортсмены. Сестра и мама посвятили свои жизни волейболу, а отец в свое время был чемпионом Польшу по дзюдо.

Поделиться:

Сюжет

Футбол
«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче