on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

СПОРТ

Бил по воротам, а попал в Книгу рекордов Гиннесса

15/10/2015 — 11:58

Москва, 15 октября. Нападающий мюнхенского футбольного клуба «Бавария» и национальной сборной Польши Роберт Левандовски попадет в книгу Рекордов Гиннеса после матча немецкой Бундеслиги, сообщает «ТАСС».

Напомним, 22 сентября в матче 6-го тура чемпионата Германии против «Вольфсбурга» Левандовски, выйдя на замену после перерыва, на 46 минуте (второй тайм), поразил ворота соперника пять раз подряд, на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах матча.

«Я просто бил по воротам и не думал, что смогу столько забить. Это какое-то безумие! И я очень счастлив, это был исторический день для меня», - комментирует игрок.

Матч «Бавария» - «Вольфсбург» закончился со счетом 5:1 в пользу хозяев матча; у гостей единственным голом отметился игрок Даниэль Калиджури на 26-й минуте.

Левандовски будет включен в Книгу рекордов как автор самого быстрого хет-трика (4 минуты), покера (6 минут) и пента-трика (9 минут), раньше никто из футболистов при выходе на замену не забивал подряд пять мячей.

После исторического матча нападающий «Баварии» поднялся на первое место в списке бомбардиров Бундеслиги, теперь на его счету 8 голов. Его ближайшие «преследователи», одноклубник Томас Мюллер и Пьер-Эмерик Обамеянг из дортмундской «Боруссии», забили по 6 мячей.

В данный момент ФК «Бавария», набравшая 18 очков, занимает первое место в чемпионате, «Вольфсбург» пока дошел до третьей строчки рейтинга, набрав 11. Больше половины клубов свои матчи в шестом туре пока не сыграли.

Поделиться:

Сюжет

Футбол
«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче