on air preview
Прямой эфир
weather icon+16
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.75

currencyCNY

11.20

В МИРЕ

Кенгуру 45 минут плавал в бассейне, спасаясь от жары

28/10/2015 — 16:15

Мельбурн, 28 октября. В австралийском городе Мельбурн кенгуру, видимо, уставший от жары, решил искупаться в бассейне. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на издание BuzzFeed.

Животное перепрыгнуло забор и пробралось во двор одного из частных коттеджей. Владелица дома Эми Гэррауэй рассказала, что кенгуру купался в бассейне около 45 минут. «Как вы можете видеть, его не толкали, он прыгнул сам», - рассказывает хозяйка дома, показывая записи с наружных камер наблюдения. Гэррауэй отмечает, что у них в бассейне не раз были утки, но вот кенгуру – никогда.

По словам Гэррауэй, ее родители первыми услышали, как кто-то плещется в воде. Оказалось, это кенгуру пытался выбраться из бассейна. Вытащить животное на сушу удалось только с третьего раза. «Было довольно теплое утро, и возможно, он просто хотел охладиться. Я не думаю, что он понимал, насколько глубоко в бассейне», – предположила жительница Мельбурна.

Ранее сообщалось, что кенгуру угостил туриста из Швеции морковкой.

В июне этого года фото с обитателем австралийского заповедника Алис-Спрингс, кенгуру Роджером, ломающем железное ведро, облетело весь интернет.

Поделиться:
Москвичей призвали не подкармливать вышедших в город лосей

Москвичей призвали не подкармливать вышедших в город лосей

Медведь-сладкоежка пробрался в магазин мороженого в Калифорнии

Медведь-сладкоежка пробрался в магазин мороженого в Калифорнии

В Канаде расстреляют 400 страусов из-за угрозы распространения птичьего гриппа

В Канаде расстреляют 400 страусов из-за угрозы распространения птичьего гриппа

Большую тканевую морковку с угощениями подарили панде Катюше на день рождения

Большую тканевую морковку с угощениями подарили панде Катюше на день рождения