on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

АВТО

В сбоях системы оплаты московского паркинга обвинили хакеров

23/12/2015 — 12:37

Москва, 23 декабря. В системе оплаты московского паркинга произошел второй за последнее время сбой. Как говорится в «твиттере» организации, штрафы за неоплаченную парковку на время неисправности выписываться не будут, специалисты в настоящее время работают над устранением проблем.

«Причиной сбоя стало резкое увеличение нагрузки на систему в нехарактерное для обычных пиков время суток. Проводится тщательная проверка причин произошедшего сбоя, не исключается версия целенаправленной атаки», - рассказала пресс-секретарь департамента информационных технологий (ДИТ) столицы Елена Новикова.

По ее словам, в работе системы фиксируются отдельные сбои, однако в департаменте надеются справиться без серьезного прерывания работы сервиса, сообщает агентство «Москва».

Напомним, что первый сбой в системе оплаты паркинга произошел днем в минувшие сутки, он продолжался несколько часов, после чего в ДИТ отчитались о восстановлении работы сервиса.

Поделиться:

Сюжет

Авто
Путин:  Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Путин: Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Ужесточение требований к водителям старше 60: что предлагает МВД и как это повлияет на безопасность дорожного движения?

Ужесточение требований к водителям старше 60: что предлагает МВД и как это повлияет на безопасность дорожного движения?

В каких случаях можно покинуть место ДТП? Ответ юриста

В каких случаях можно покинуть место ДТП? Ответ юриста

Новые правила ввоза и эксплуатации автомобилей ввели в Беларуси

Новые правила ввоза и эксплуатации автомобилей ввели в Беларуси