on air preview
Прямой эфир
weather icon+29
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

СПОРТ

«Челси» оказался сильнее «Арсенала» в лондонском дерби

25/01/2016 — 20:05

Лондон, 24 января. В главном матче 23-го тура Английской премьер-лиги лондонский «Арсенал» дома уступил «Челси» с минимальным счетом, передает «МИР 24».

Большую часть матча подопечные Арсена Венгера играли в меньшинстве. На 18-й минуте нападающий Диего Коста удачно открылся на проникающий пас и выходил один на один к воротам Петра Чеха, но уже не успевавший за ним Пер Мертезакер прыгнул в ноги и сбил испанца. Защитник даже не спорил с решением арбитра Марка Клаттенбурга.

Наставник «канониров» решил поменять единственного нападающего Оливье Жиру на защитника, но опоздал. Габриэль Паулиста едва успел войти в игру и сказать пару слов партнерам, как все тот же Коста сыграл на опережение в штрафной и послал мяч мимо Петра Чеха.

После этого «синие» постарались сыграть внимательнее у своих ворот, отвечая опасными выпадами. «Арсенал» имел достаточно шансов чтобы отыграться, но каждый раз хозяевам словно не хватало уверенности в себе. В конце матча «канониры» сбились на навал, раз за разом упуская опасные контратаки, но гости сами действовали не лучшим образом и не сумели увеличить разрыв в счете.

После возвращения на пост главного тренера «Челси» Гуса Хиддинка команда продолжила свой путь по графику две ничьи и победа. Сейчас у «синих» 28 очков и 13 место. А вот «Арсенал», похоже, переживает не лучшие времена и не может выиграть уже третий матч подряд и опустился на третье место. По дополнительным показателям он уступает «Манчестер Сити», который накануне завершил свой матч вничью - у обоих клубов по 44 очка. Единоличным лидером с 47 очками стал «Лестер Сити» - главная сенсация этого сезона в АПЛ. В этом туре команда Клаудио Раньери спокойно разобралась со «Сток Сити» - 3:0.

Поделиться:

Сюжет

Футбол
«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче