on air preview
Прямой эфир
weather icon+30
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.58

currencyCNY

11.12

ОБЩЕСТВО

Москва простится с актрисой театра Сатиры Ниной Архиповой в среду

25/04/2016 — 09:51

Прощание с актрисой Ниной Архиповой, скончавшейся на 95 году жизни, пройдет в среду в театре Сатиры, сообщает ТАСС.

«Мы посовещались и решили, что, скорее всего, прощание состоится в среду в театре Сатиры, где Нина Николаевна прослужила более 65 лет», - прокомментировал директор театра Мамед Агаев.

По его словам, Архипова была блистательной женщиной, замечательной, образцовой театральной актрисой и удивительным человеком.

Коллектив театра собирался отмечать ее 95-летие 1 мая, но три дня назад ее увезли в Боткинскую больницe и поместили в реанимацию.

«Нина Николаевна будет похоронена на Кунцевском кладбище, где покоится ее муж Георгий Менглет», - добавил руководитель театра.

По словам подруги Архиповой, актрисы Натальи Селезневой, которая часто играла вместе с ней на сцене и дружила в жизни, Нину Николаевну отличало особо трепетное отношение к театру. Одним из наиболее блистательных ее спектаклей Селезнева назвала постановку «Проснись и пой», где Архипова и ее супруг Георгий Менглет сыграли «историю о чистых чувствах, которые действительно испытывали друг к другу».

Поделиться:

Сюжет

Театр
Летний театр в Минске: как проходят спектакли под открытым небом?

Летний театр в Минске: как проходят спектакли под открытым небом?

Актриса Алиса Фрейндлих стала полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»

Актриса Алиса Фрейндлих стала полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»

Летняя школа ГИТИСа собрала студентов из Казахстана, Кыргызстана и России

Летняя школа ГИТИСа собрала студентов из Казахстана, Кыргызстана и России

Умерла народная артистка РСФСР Галина Карелина

Умерла народная артистка РСФСР Галина Карелина