on air preview
Прямой эфир
weather icon+29
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

АВТО

На майские праздники москвичей ждет бесплатная парковка

27/04/2016 — 09:38

В праздничные дни 1, 2 и 3 мая, а также в преддверии Дня Победы на платных парковках столицы будет действовать бесплатный режим, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Как прокомментировал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, интенсивность движения транспорта в эти дни снижается, так как многие горожане предпочитают выехать за город или гулять пешком.

Именно в связи с этим москвичи, которые решат использовать автомобиль для поездок в городе, не создадут дефицита парковочных мест.

«Бесплатный режим парковки будет доступны в составе Московского парковочного пространства - всего более 67 тысяч мест на улицах», - сказал Ликсутов.

В Департаменте транспорта Москвы водителям напомнили, что оставлять автомобили разрешено только на специально отведенных для этого местах. Нарушение правил остановки и стоянки будут фиксировать комплексы фото- и видеофиксации. Штраф за нарушение правил остановки составит как минимум три тысячи рублей.

А чтобы обеспечить безопасность и беспрепятственное движение для горожан и гостей столицы в праздничные дни будет усилен контроль за соблюдением правил парковки.

Поделиться:

Сюжет

Авто
Путин:  Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Путин: Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Ужесточение требований к водителям старше 60: что предлагает МВД и как это повлияет на безопасность дорожного движения?

Ужесточение требований к водителям старше 60: что предлагает МВД и как это повлияет на безопасность дорожного движения?

В каких случаях можно покинуть место ДТП? Ответ юриста

В каких случаях можно покинуть место ДТП? Ответ юриста

Новые правила ввоза и эксплуатации автомобилей ввели в Беларуси

Новые правила ввоза и эксплуатации автомобилей ввели в Беларуси