on air preview
Прямой эфир
weather icon+30
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.58

currencyCNY

11.12

АВТО

Владельцы Jeep подали в суд на Fiat Chrysler после гибели Антона Ельчина

24/06/2016 — 21:30

Группа американских владельцев автомобилей Jeep Grand Cherokee подала коллективный иск в суд на компанию Fiat Chrysler после гибели голливудского актера Антона Ельчина, которая, по мнению экспертов, связана с технической особенностью внедорожника, пишет CNN.

Ельчин найден мертвым у своего дома в Калифорнии 19 июня. Предположительно, 27-летний актер российского происхождения не заметил, что машина осталась на нейтральной, а не на стояночной передаче. Та покатилась с уклона и придавила мужчину к металлической сетке.

Юридическая фирма Hagens Berman Sobol Shapiro LLC полагает, что автопроизводитель знал о конструктивном дефекте, который имел место более чем в 800 тыс. машин, но скрывал его, хотя тот стал причиной множества аварий. Адвокаты подчеркивают, что с таким дефектом выпущены не только Jeep Grand Cherokee, отзыв которых уже идет, но также Chrysler 300S и Dodge Chargers.

Ранее Fiat Chrysler объявил о готовности провести собственное расследование и ускорил отзыв автомобилей Jeep Grand Cherokee. Стоит отметить, что полиция не называет точную модель машины, которой управлял Ельчин, однако известно, что это именно Jeep.

Поделиться:

Сюжет

Авто
Путин:  Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Путин: Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Ужесточение требований к водителям старше 60: что предлагает МВД и как это повлияет на безопасность дорожного движения?

Ужесточение требований к водителям старше 60: что предлагает МВД и как это повлияет на безопасность дорожного движения?

В каких случаях можно покинуть место ДТП? Ответ юриста

В каких случаях можно покинуть место ДТП? Ответ юриста

Новые правила ввоза и эксплуатации автомобилей ввели в Беларуси

Новые правила ввоза и эксплуатации автомобилей ввели в Беларуси