on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.31

currencyCNY

10.90

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Ученые: современная молодежь боится взрослеть

08/07/2016 — 22:32

Американские ученые из Международного общества изучения поведенческого развития проанализировали результаты исследований по вопросу взросления за последние 30 лет и пришли к интересному результату, сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на зарубежные научные издания.

Ученые утверждают, что за последние годы среди молодежи стал более распространен страх взросления. К такому выводу ученые пришли после сравнительного анализа результатов исследований, которые проводились в США в 1982, 1992, 2002 и 2012 годах.

В рамках исследования ученые попросили студентов ответить на ряд вопросов. В частности, их просили выбрать наиболее близкое им суждение из: «Детство – это самое счастливое время в жизни», «Я хотел бы вернуть то ощущение безопасности, которое было в детстве», «Я бы предпочел скорее быть взрослым, чем ребенком», «Я счастлив, что уже взрослый». Результаты работы говорят о том, что за последние десять лет страх молодежи перед взрослением вырос.

Поделиться:
Главные ошибки при похудении назвали эксперты

Главные ошибки при похудении назвали эксперты

В чем польза кофе для здоровья? Ответ врача

В чем польза кофе для здоровья? Ответ врача

Как летняя жара влияет на зрение и здоровье глаз?

Как летняя жара влияет на зрение и здоровье глаз?

Чем грозит злоупотребление картошкой фри, рассказала врач

Чем грозит злоупотребление картошкой фри, рассказала врач