on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

СПОРТ

«Зенит» вырвал победу у «Маккаби» после счета 0:3

16/09/2016 — 00:00

Санкт-петербургский «Зенит» и израильский «Маккаби» из Тель-Авива устроили матч-триллер в первом туре группы D Лиги Европы УЕФА. Россияне провалили первые 70 минут матча, пропустив три мяча, но в оставшееся время полностью перевернули ход встречи, передает «МИР 24».

Команда Мирчи Луческу, которая до матча выглядела явным фаворитом, начала очень вяло и не смогла навязать сопернику свою игру. А израильтяне поверили в себя и побежали забивать.

Первый мяч в ворота Юрия Лодыгина отправил на 26-й минуте Харис Медуньянин. Он выполнял навес в штрафную площадку с левого фланга на Йосси Бенаюна, но полузащитник хитро пригнул голову, и мяч, никого не коснувшись, влетел в дальний угол ворот.

Пропущенный гол никак не встряхнул «Зенит», и до перерыва израильтяне могли пару раз увеличить счет в матче. Но удалось им это только на 50-й минуте. Таль Бен-Хаим в ходе быстрой атаки выдал подачу на Видара Кьяртанссона, тот оказался совсем один метрах в девяти от ворот и головой спокойно послал мяч в нижний угол ворот гостей.

Спустя 20 минут хозяева довели дело до разгрома. Удар Медуньянина со штрафного пришелся в самую девятку. Лодыгин до мяча дотянулся, но спасти команду не смог.

Нехорошая «Зенит-Арена»

Этот результат, похоже, опьянил «Маккаби» - команда поверила в итоговую победу над сильным соперником и расслабилась. Это и привело к первому голу «Зенита». Аксель Витсель закинул мяч в штрафную на Жулиано, бразилец переправил его на дальнюю штангу в направлении Александра Кокорина, а нападающий грудью забил первый гол петербургской команды в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Футболисты «Маккаби» были уверены, что одна или обе передачи были отданы в офсайд, хотя повторы доказали, что россияне находились в правильном положении, и требовали отменить забитый мяч. Долгие разговоры с арбитром закончились только желтой карточкой голкиперу.

После этого эпизода израильтяне явно занервничали: Элазар Даса за две минуты получил две желтые карточки и отправился в подтрибунное помещение. Спустя две минуты судья принял редкое для футбола решение - назначил свободный удар в штрафной площадке в восьми метрах от ворот Предрага Райковича. Кокорин покатил на Жозе Маурисио, а полузащитник попал в незащищенное защитниками и вратарем место в воротах.

Хозяева окончательно потерялись и не понимали что происходит, поэтому еще через две минуты никто не помешал Роберту Маку прострелить вдоль ворот, а Жулиано сравнять счет.

Победную точку в матче поставил Лука Джорджевич. Сначала он не сумел реализовать выход один на один, а на первой добавленной минуте откликнулся на подачу Жулиано и в падении направил мяч в ворота. В этот момент нападающего никто не держал.

Напомним, что накануне подобный камбэк в Лиге чемпионов совершил ЦСКА. К 14-й минуте москвичи в гостях проигрывали немецкому Байеру со счетом 0:2 и могли пропустить еще несколько раз, но еще до конца тайма забили два мяча с интервалом в три минуты, после чего ни одна из команд отличиться не смогла. Таким образом, пока единственной российской командой, которая не смогла отыграться в групповом этапе нынешних еврокубков, стал дебютант Лиги чемпионов «Ростов», проигравший звездной «Баварии» в Мюнхене со счетом 0:5.

Поделиться:

Сюжет

Футбол
«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче