on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

ПРОИСШЕСТВИЯ

Банду из 9 подпольных банкиров поймали в Москве

03/10/2016 — 16:05

В российской столице задержаны участники преступной группы, занимавшейся незаконным обналичиванием денег. Банда, которая за время своей противоправной деятельности получила 47 миллионов рублей, состояла из уроженцев Северного Кавказа, сообщается на сайте ГУВД Москвы.

Банда была создана в Москве. За вознаграждение от индивидуальных предпринимателей и компаний незаконные банкиры обналичивали их средства.

Интернет-мошенники в деле

«Проведено 24 обыска на территории г. Москвы и Московской области, в ходе которых изъято более 100 печатей юридических лиц, а также денежные средства в сумме более 12 млн рублей, 130 тысяч долларов и 70 тысяч евро», - говорится в сообщении полиции.

Всего было задержано 9 человек, несколько которых были вооружены травматическими пистолетами. В настоящее время полиция устанавливает других участников группировки.

Известно, что мошенники путем обналичивания средств заработали более 47 миллионов рублей.

Напомним, в феврале этого года в Москве была пресечена деятельность подобной преступной группы, которой удалось нелегально обналичить два миллиарда рублей. Организовал схему, состоящую из 150 специально открытых фирм, 46-летний житель Подмосковья.

Поделиться:
Мошенники придумали новую схему обмана с фальшивыми письмами от «Госуслуг»

Мошенники придумали новую схему обмана с фальшивыми письмами от «Госуслуг»

Московская пенсионерка отдала мошенникам 20 золотых слитков и 22 миллиона рублей

Московская пенсионерка отдала мошенникам 20 золотых слитков и 22 миллиона рублей

Мошенники начали продавать «страховку» на сайтах интим-услуг

Мошенники начали продавать «страховку» на сайтах интим-услуг

«Главное — вернуть себе авторство решений»:  как защититься от телефонных мошенников?

«Главное — вернуть себе авторство решений»: как защититься от телефонных мошенников?