on air preview
Прямой эфир
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.02

currencyCNY

11.11

ПОЛИТИКА

Директор ЦРУ посоветовал Трампу не сближаться с Россией

30/11/2016 — 14:30

Избранному президенту США Дональду Трампу нужно быть осторожнее в контактах с Россией. Такое мнение высказал директор Центрального разведывательного управления страны Джон Бреннан, сообщает BBC.

Еще во время предвыборной гонки Трамп неоднократно упоминал, что хочет поладить с Россией. Противники даже прозвали его за это «пропутинским» кандидатом. Свой курс в отношении РФ республиканец продолжил и после избрания.

Новый президент США

Бреннан считает, что такое заигрывание с Россией – неверный ход Трампа. По его словам, РФ является для Соединенных Штатов «грозным противником». При этом с Россией, безусловно, нужно сотрудничать, но лишь в определенных областях.

Помимо этого, директор ЦРУ вновь обвинил РФ в хакерских атаках в ходе президентских выборов. Подобные заявления сторонники Клинтон делали на протяжении всей осени, однако ни разу не смогли подтвердить слова фактами.

Поделиться:
Россия подготовила документы для восстановления прямого авиасообщения с США – посол

Россия подготовила документы для восстановления прямого авиасообщения с США – посол

Владимир Путин проинформировал Лулу да Силву об итогах встречи со Стивеном Уиткоффом

Владимир Путин проинформировал Лулу да Силву об итогах встречи со Стивеном Уиткоффом

Путин проинформировал Лукашенко о текущих российско-американских контактах

Путин проинформировал Лукашенко о текущих российско-американских контактах

Путин рассказал Токаеву  и Мирзиееву об итогах  встречи с Уиткоффом

Путин рассказал Токаеву и Мирзиееву об итогах встречи с Уиткоффом