on air preview
Прямой эфир
weather icon+29
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

ОБЩЕСТВО

Придорожное селфи: снимки МЦК и ЗСД заполонили соцсети

13/12/2016 — 19:01

На станциях новой железной дороги в Москве МЦК поставят елки. Всем, кто по этой дороге ездит, предлагают выложить в инстаграм селфи с елочками и выиграть приз. Только без риска для жизни, предупреждают организаторы. Ведь известно немало случаев, когда ради красивого снимка люди пренебрегали жизнью. А тут все условия - и селфи, и железная дорога рядом.

В Санкт-Петербурге тоже открыли новое транспортное кольцо - только автомобильное. В Петербурге открыли платную магистраль ЗСД, по которой можно без пробок пересечь город с севера на юг. Это уникальное с точки зрения архитектуры строение, аналогов которому в мире нет. Многие хотят сфотографироваться на фоне новой достопримечательности. Но оператор ЗСД, компания «Магистрали Северной столицы», попросил петербуржцев не делать селфи на новой трассе. Так как это опасно для жизни из-за потока машин.

Вняли ли горожане и гости города на Неве этим предупреждениям – смотрите в репортаже корреспондента телеканала «МИР 24» Ярославны Фроловой.

Поделиться:
Несколько человек погибли при сходе поезда с рельсов в Германии

Несколько человек погибли при сходе поезда с рельсов в Германии

Пассажирский поезд сошел с рельсов в ФРГ, есть пострадавшие

Пассажирский поезд сошел с рельсов в ФРГ, есть пострадавшие

Пассажирский вагон из Северной Кореи впервые за пять лет прибыл в Москву

Пассажирский вагон из Северной Кореи впервые за пять лет прибыл в Москву

Катастрофа поезда в Брянской области. Главное

Катастрофа поезда в Брянской области. Главное