on air preview
Прямой эфир
weather icon+29
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

СПОРТ

Германия разгромила Мексику и вышла в финал Кубка конфедераций

Россия 29/06/2017 — 22:55
Германия разгромила Мексику и вышла в финал Кубка конфедераций
Фото: РИА Новости/ Владимир Астапкович
Германия разгромила Мексику и вышла в финал Кубка конфедераций
Фото: РИА Новости/ Владимир Астапкович
Германия разгромила Мексику и вышла в финал Кубка конфедераций
Фото: РИА Новости/ Владимир Астапкович

Второй полуфинал Кубка конфедераций, состоявшийся в Сочи, завершился уверенной победой сборной Германии над командой Мексики. Чемпионы мира забили четыре мяча в ворота соперника, пропустив только один, сообщает «МИР 24».

Немцы ошеломили мексиканцев высоким прессингом и уже на первых минутах встречи забили два мяча. Дубль сделал Леон Горецка, который благодаря этому стал лучшим бомбардиром турнира. Вначале, на 6-й минуте, он с линии штрафной площадки несильным, но очень точным ударом отправил мяч в угол. А на 8-й, когда соперник приходил в себя, выскочил один на один и спокойно переиграл вратаря.

На 18-й минуте сборная Германии должна была забивать третий мяч, но голкипер Гильерме Очоа выиграл очную дуэль с форвардом Тимо Вернером. После этого Мексика перехватила инициативу и насела на ворота соперника. Лучший момент был у Хавьера Эрнандеса, который не сумел с близкого расстояния попасть в ворота - мяч перелетел через перекладину и опустился на сетку с внешней стороны.

Второй тайм начался в равной борьбе, но к 60-й минуте сборная Германии довела счет до разгромного. Вначале арбитр не усмотрел пенальти в эпизоде с Вернером, которого подтолкнули защитники во время выхода один на один, но затем нападающий все-таки отличился. На 60-й минуте Юлиан Дракслер с острого угла покатил мяч в линию вратарской площадки, где Вернер остался в полном одиночестве.

В последние полчаса матча мексиканцы продолжали атаковать, однако видно было, что в возможность отыграться они уже не верили. На 75-й минуте Рауль Хименес мог сократить отставание, но его удар головой пришелся в перекладину.

<div id="test_inner_banner"><div class="mm_test_header">Красавцы стадионы</div><div class="mm_test_content"><a href="http://mir24.tv/news/sport/16198548"><img src="http://img.mir24.tv/media/images/uploaded/about_big16120984.jpg"></a><div class="mm_test_title"><a href="http://mir24.tv/news/sport/16198548">Путеводитель по Кубку конфедераций</a></div></div></div>

Гол престижа они забили на 89-й минуте. Марко Фабиан после розыгрыша штрафного решился на удар метров с 53, и Андре Тер-Штеген оказался не готов к нему.

Мексиканцы побежали забивать второй и тут же пропустили. Вышедший на замену Амин Юнес после быстрой атаки ворвался в чужую штрафную и поставил точку в матче.

Накануне сборная Чили в серии пенальти переиграла Португалию. Матч за третье место, где встретятся Мексика и Португалия, начнется в 15:00 в воскресенье на стадионе «Спартак» в Москве. Финал Чили - Германия начнется в 21:00 на стадионе в Санкт-Петербурге.

География:
Россия
Поделиться:

Сюжет

Футбол
«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче