on air preview
Прямой эфир
weather icon+30
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.58

currencyCNY

11.12

КУЛЬТУРА

Клинт Иствуд начал снимать фильм о реальной попытке теракта

Европа 02/09/2017 — 17:21
Клинт Иствуд начал снимать фильм о попытке теракта в экспрессе «Талис»
Фото: ТАСС/ Callahan
Клинт Иствуд начал снимать фильм о попытке теракта в экспрессе «Талис»
Фото: ТАСС/ Callahan
Клинт Иствуд начал снимать фильм о попытке теракта в экспрессе «Талис»
Фото: ТАСС/ Callahan

87-летний актер и режиссер Клинт Иствуд приступил к съемкам фильма «15:17 на Париж» в городе Аррас (Франция), передает ТАСС. В основе повествования – реальная история о попытке радикального исламиста совершить 21 августа 2015 года теракт в экспрессе «Талис», следовавшем из Амстердама в столицу Франции.

В тот день в вагонах поезда находилось 600 человек. Теракт удалось пресечь благодаря бдительности и решительности пассажиров поезда, в числе которых оказались двое американских военнослужащих. В борьбе с террористом, вооруженным автоматом, пистолетом и ножом, трое пассажиров были серьезно ранены. Однако злоумышленника удалось скрутить, и его передали полиции в городе Аррас на севере Франции, куда был направлен экспресс.

<div id="test_inner_banner"><div class="mm_test_header">«Мгла», «Твин Пикс» и «Шерлок»</div><div class="mm_test_content"><a href="http://mir24.tv/news/culture/15538333"><img src="https://stc01.mir24.tv/media/images/original/original15680827.jpg"></a><div class="mm_test_title"><a href="http://mir24.tv/news/culture/15538333">Главные сериалы года</a></div></div></div>

Иствуд получил в Аррасе настоящую натуру: сам «Талис» и два перрона железнодорожного вокзала. Местные СМИ пишут, что в съемках будут участвовать работники полиции, спасательной службы и скорой помощи, которые оказались в центре событий 2015 года. Непосредственные участники драмы из США сыграют самих себя, что должно придать ленте максимум достоверности.

Кроме того, в съемках занят четвертый участник противоборства с террористом - 64-летний британец Кристофер Норман. Только преподаватель одного из парижских вузов Марк Мугалян не сможет составить компанию бывшим пассажирам экспресса: в схватке он получил ранение в область позвоночника и продолжает лечение.

Иствуд остается верен себе, снимая в последнее время фильмы исключительно о героях. В этом ряду – «Флаги наших отцов», «Снайпер», «Чудо на Гудзоне». 

Лента может выйти в прокат в конце года.

География:
Европа
Поделиться:
«Это как в той истории»: фольклорные супергерои материализуются в новой комедии «Герои анекдотов»

«Это как в той истории»: фольклорные супергерои материализуются в новой комедии «Герои анекдотов»

Вайнона Райдер призналась, что в 90-х была по уши влюблена в Аль Пачино

Вайнона Райдер призналась, что в 90-х была по уши влюблена в Аль Пачино

Древнерусский травелог и восточные сказки:  как СССР и Индия вместе кино снимали

Древнерусский травелог и восточные сказки: как СССР и Индия вместе кино снимали

Первый советский вестерн: как снимали «Неуловимых мстителей» и чем фильм отличается от книги?

Первый советский вестерн: как снимали «Неуловимых мстителей» и чем фильм отличается от книги?