on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.47

currencyCNY

10.94

ПОЛИТИКА

Саммит АСЕАН в Маниле: главные сенсации

19/11/2017 — 20:04

Международным политическим центром на этой неделе стали Филиппины. Здесь эпатажный Родриго Дутерте собрал мировых лидеров на саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), передает телеканал «МИР 24».

Был и американский лидер. Хотя еще год назад Дутерте угрожал: мол, настало время прощаться с США. А Барака Обаму называл очень неприличными словами. Но то Обама. Дональду Трампу можно и руку пожать, и выпить с ним на торжественном ужине, и даже петь тянет.

С сенсациями на саммите вообще было все хорошо. Трамп совсем недавно виделся с Владимиром Путиным во Вьетнаме. И вот другая встреча – с премьером Дмитрием Медведевым. Оба, кстати, отметились на традиционной церемонии скрещивания рук. Трамп явно делал это впервые.

А вот Медведев проявил оригинальность. Руки он пожимал по-своему. А позже, уже по итогам саммита, российский премьер дал характеристику президенту Америки.

«Он открытый и доброжелательный человек, с которым можно комфортно говорить на самые разные темы.  Плохо то, что, несмотря на наличие контактов, возможность обсуждать какие-то вопросы, наши отношения деградируют день ото дня. Они находятся в самой низкой точке за последние десятилетия. Я неплохо помню ситуацию, которая была в конце 70-х – начале 80-х гг. Я, откровенно сказать, не уверен, что тогда отношения были хуже, потому что не было, например, законов, которые называются законами, распространяемые на государства, являющиеся врагами США», – заявил Медведев.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.

Поделиться:
Хрупкое перемирие на Ближнем Востоке, итоги саммита ЕАЭС, 80-летие Парада Победы

Хрупкое перемирие на Ближнем Востоке, итоги саммита ЕАЭС, 80-летие Парада Победы

Виновата не жара. Почему горят леса в Забайкалье?

Виновата не жара. Почему горят леса в Забайкалье?

Победа на троих? Долго ли продлится перемирие на Ближнем Востоке?

Победа на троих? Долго ли продлится перемирие на Ближнем Востоке?

Удары США по Ирану, итоги ПМЭФ, лучшие роли Валентины Талызиной

Удары США по Ирану, итоги ПМЭФ, лучшие роли Валентины Талызиной