Петербург готовит заявку на чемпионат мира по хоккею 2024 года

16:27 14/01/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, коллажи, хоккей
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Чемпионат мира по хоккею в 2024 году может пройти в Санкт-Петербурге. Сейчас город готовит заявку. Об этом на канале Федерации хоккея России (ФХР) в YouTube заявил президент организации Владислав Третьяк.

«В 2024 году мы хотим провести в Петербурге чемпионат мира, потому что там уже будет еще один стадион, будут прекрасные условия. В принципе, предпосылки есть, и мы постараемся добиться, чтобы чемпионат мира прошел в Петербурге», – пояснил он.

Трус не играет в хоккей!

Президент Международная федерация хоккея (IIHF) Рене Фазель рассказал, что знает о желании России подать заявку на 2024 год, сообщает ТАСС.

«Да, мы знаем, что Россия планирует подать заявку. Но мы не в курсе, Санкт-Петербург это или какой-то другой город», – указал функционер.

Напомним, что в последний раз Россия принимала чемпионат мира в 2016 году. Тогда он прошел в Москве и Санкт-Петербурге. До этого первенство планеты проходило в Санкт-Петербурге в 2000 году. Оба раза сборная России не смогла выиграть домашнее первенство, причем в 2000 году заняла худшее для себя 11 место.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram