Путин пообщался с коломенскими роженицами

20:19 17/01/2018

Президент России Владимир Путин посетил новый перинатальный центр в подмосковной Коломне. С начала года здесь появились на свет 130 малышей и уже 3 пары двойняшек.

Кабинеты диагностики, операционные и даже тренинговый центр функционируют на все сто. Здесь проводятся высокоточные обследования и оказывается первейшая помощь мамам и малышам. Президенту показали новое оборудование и даже куклу, на которой медики отрабатывают свою «скорую помощь». 

Грудное вскармливание или смеси:

В центре телемедицины Владимир Путин связался с врачами из других подобных учреждений. В большинстве крупных перинатальных клиник работает система единого архивирования. Благодаря ей и видеосвязи в случае необходимости медики могут провести дистанционный консилиум, а пациентки из отдаленных населенных пунктов также могут получить консультацию специалиста на расстоянии.
  
Глава государства также пообщался с пациентками и пожелал молодым родителям всего самого наилучшего. Программа развития перинатальных центров была принята по его поручению. Подобных клиник в стране уже 24.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.