Российские паралимпийцы прилетели в Москву

18:41 19/03/2018

Из южнокорейского Пхенчхана в аэропорт Шереметьево прилетели российские спортсмены, с 9 по 18 марта по участвовавшие в зимних Паралимпийских играх, передает «МИР 24».

Делегацию встретили государственным гимном России, который они не могли слышать в Южной Корее по условиям своего участия – россияне участвовали в нейтральном статусе под флагом Международного паралимпийского комитета.

«На медальных церемониях в Южной Корее нам сильно не хватало гимна, поэтому разрешите начать нашу церемонию с гимна», – сказал первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

В свою очередь президент ПКР Владимир Лукин рассказал, что к россиянам на всем протяжении Игр не было ни одной претензии от организаторов ни по одному направлению.

Напомним, россияне завоевали в Пхенчхане в общей сложности 24 награды: восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. Это позволило команде Паралимпийских атлетов из России занять второе место в медальном зачете. Завтра, 20 марта, спортсменов примет президент России Владимир Путин.