on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

КУЛЬТУРА

Пять сезонов «Властелин колец» обойдется Amazon в $1 млрд

07/04/2018 — 02:31

Компания Amazon намерена экранизировать роман-эпопею Джона Рональда Руэла Толкина «Властелин колец». По данным The Hollywood Reporter, сериал растянется минимум на пять сезонов.

Напомним, права на съемки были приобретены в ноябре минувшего года за 250 млн. долларов. Еще миллиард компания планирует потратить непосредственно на производство сериала.

За право снять свое шоу по мотивам произведений Толкина Amazon пришлось чуть ли не драться со стриминговым сервисом Netflix. В итоге в войне ставок была одержана победа: издательство HarperCollins и кинокомпания New Line Cinem передали права на съемку Amazon.

В издании заверили, что в новый сериал войдут и «материалы из полнометражных экранизаций» Питера Джексона. Его кинотрилогия выходила на экраны с 2001 по 2003 годы.

Поделиться:
Вайнона Райдер призналась, что в 90-х была по уши влюблена в Аль Пачино

Вайнона Райдер призналась, что в 90-х была по уши влюблена в Аль Пачино

Древнерусский травелог и восточные сказки:  как СССР и Индия вместе кино снимали

Древнерусский травелог и восточные сказки: как СССР и Индия вместе кино снимали

Первый советский вестерн: как снимали «Неуловимых мстителей» и чем фильм отличается от книги?

Первый советский вестерн: как снимали «Неуловимых мстителей» и чем фильм отличается от книги?

Умер российский актер и режиссер Кирилл Датешидзе

Умер российский актер и режиссер Кирилл Датешидзе