on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

СПОРТ

Спортдайджест: кумиры ЧМ-2018 и Россия в сердцах миллионов

Россия 19/07/2018 — 10:29
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
Фото: МТРК «Мир»/ Грекова Марина
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
Фото: МТРК «Мир»/ Грекова Марина
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
Фото: МТРК «Мир»/ Грекова Марина

Спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Дмитрий Калугин подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

От любви до ненависти, как известно, один шаг. В обратном направлении, вероятно, не больше. Игорь Акинфеев, которого многие россияне недобро журили за порой нелепые ошибки и за серию матчей Лиги чемпионов, в которых он много пропускал, признан лучшим игроком завершившегося мундиаля. 

По данным ВЦИОМ, на первую позицию Акинфеева поставили 19% респондентов. А опрошенных было немало – матчи чемпионата мира смотрели 72% россиян. На втором месте – еще один игрок российской команды Артем Дзюба, набравший 13%.

Ближайшим конкурентом отечественных футболистов россияне выбрали Луку Модрича. Но капитан сборной Хорватии, несмотря на «Золотой мяч» как лучший игрок ЧМ по версии ФИФА, получил от россиян лишь 5% голосов.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 16 июля 2018 года. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Как писал поэт, «большое видится на расстоянии». Чемпионат мира завершен, и с каждым днем становится все очевиднее, насколько шикарным получился российский турнир. 

87% гостей мундиаля хотели бы вернуться в Россию снова – такие цифры приводит Ассоциация туроператоров России. Ее исполнитель директор Майя Ломидзе добавляет, что предварительный прогноз, который был сделан еще до проведения ЧМ и давал рост туристического потока на следующий год в 20%, с учетом успеха турнира может быть скорректирован. 

Но время не стоит на месте. На смену турнирам, которые уже завершились, спешат будущие грандиозные старты. До Летней Олимпиады в Токио – чуть более двух лет. Главная проблема – жара. В Токио в эти дни плюс 40 градусов по Цельсию. Столь экстремальная температура уже убила 14 человек, а свыше 9 тысяч отправила в больницы. Такой же метеопрогноз ожидают и во время Олимпиады. Организаторы Игр обещают, что на стадионах благодаря современным технологиям болельщики не будут мучиться от жары. Главный секрет строителей заключается в том, что они максимально используют древесину, которая улучшает циркуляцию воздуха.


 

 

География:
Россия
Поделиться:

Сюжет

Футбол
«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче