on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

В МИРЕ

Чиновница три года спала на рабочем месте и продолжает спать

25/07/2018 — 15:58

Сотрудница департамента автотранспорта Калифорнии (DMV) несколько лет спала на рабочем месте, однако дисциплинарных взысканий к ней не применили, сообщает портал The Sacramento Bee.  

Сотрудница с февраля 2014 года по декабрь 2017 года приходила на работу и засыпала за офисным столом. По словам коллег, женщина могла так проспать по несколько часов рабочего времени. После неоднократных на нее жалоб руководство обратило внимание на ситуацию.  

Стоит отметить, что, в свою очередь, в 2016 году сотрудница предоставила справку руководству департамента от врача, в которой отмечалось, что женщина не может полноценно трудиться на установленном графике. В результате руководство в начале 2017 года перенаправило сотрудницу в другой отдел и изменило ей график работы. 

Однако такие меры все равно не подействовали. В настоящее время женщина продолжает работать в департаменте транспорта и также засыпает на рабочем месте. Кроме того, к ней не стали применять никаких дисциплинарных взысканий.  

Похожая ситуация произошла в Испании. Чиновник десять лет не ходил на работу, однако получал исправно зарплату. Мужчина по утрам отмечался на входе, а после уходил. 

Поделиться:
Индиец выдумал несколько несуществующих стран и выдавал себя за их посла

Индиец выдумал несколько несуществующих стран и выдавал себя за их посла

Сотрудник Росгвардии нашел на дне Невы телефон и вернул его хозяйке

Сотрудник Росгвардии нашел на дне Невы телефон и вернул его хозяйке

Британка вернула итальянскому музею картину Соларио, украденную более 50 лет назад

Британка вернула итальянскому музею картину Соларио, украденную более 50 лет назад

Клиника для тех, кто не хочет ходить на работу, открылась в Китае

Клиника для тех, кто не хочет ходить на работу, открылась в Китае