on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

ПОЛИТИКА

Путин встретился с Си Цзиньпином на полях саммита БРИКС в ЮАР

Россия, Китай 26/07/2018 — 22:22

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин проводят переговоры на полях саммита стран – участниц БРИКС в ЮАР.

Они встретились в отеле Four Seasons Westcliff в Йоханнесбурге, где остановился глава России со своей делегацией.

Беседа Путина и Си Цзиньпина проходит в неформальном формате без представителей прессы.

Как сообщил ранее помощник главы российского государства Юрий Ушаков, ожидается, что лидеры обсудят вопросы двустороннего сотрудничества по всем направлениям, координацию совместных усилий в международных делах, а также участие Си Цзиньпина в Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре.

Ранее сегодня российский лидер также провел встречи с главами Аргентины и Турции Маурисио Макри и Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Десятый, юбилейный саммит стран – участниц БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики) в эти дни проходит в крупнейшем городе ЮАР – Йоханнесбурге. Он стартовал накануне с бизнес-форума, в котором приняли участие представители правительств, деловых кругов и экспертного сообщества стран пятерки. Сегодня на саммит приехали лидеры государств БРИКС, а также приглашенные гости, в числе которых главы Аргентины и Турции. Эти страны не только крупные мировые игроки, но и кандидаты на вступление в организацию.

География:
Россия, Китай
Поделиться:

Сюжет

БРИКС
Чем саммит БРИКС напугал Трампа?

Чем саммит БРИКС напугал Трампа?

Рыженков: Беларусь видит в БРИКС фундамент справедливого миропорядка

Рыженков: Беларусь видит в БРИКС фундамент справедливого миропорядка

Сергей Лавров призвал к координации действий сообщества БРИКС по реформе ВОЗ

Сергей Лавров призвал к координации действий сообщества БРИКС по реформе ВОЗ

Искусственный интеллект не должен стать инструментом доминирования, заявил глава МИД Турции на саммите БРИКС

Искусственный интеллект не должен стать инструментом доминирования, заявил глава МИД Турции на саммите БРИКС