Инфантино выступил против идеи проводить матчи Примеры в США

17:24 18/09/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, инфантино

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил сомнения по поводу проведения в США чемпионата Испании по футболу в начале 2019 года, сообщает портал ESPN.

По его словам, в Штатах лучше проводить матчи футбольных лиг США и Канады (МLS).

«Думаю, я бы предпочел видеть в CША отличные матчи MLS, а не Ла Лиги в США. В футболе общий принцип заключается в том, что вы играете домашние матчи дома, а не в чужой стране», – заявил порталу Инфантино.

Между тем глава ФИФА подчеркнул, что они еще не получали запрос от Ла Лиги на проведение матчей в США.

«Для таких вещей есть процедуры, поэтому будем ждать официальный запрос, а затем рассмотрим. Существуют правила, которые все соблюдают», – пояснил он.

Инфантино добавил, что предложение о проведение матчей чемпионата Испании в США, прежде всего, должно быть одобрено соответствующими ассоциациями и конфедерациями.

Ранее сообщалось, что Ла Лига заключила 15-летнее соглашение с Relevent Sports для продвижения футбола и бренда в Северной Америке. В документе предусматривалось, что некоторые матчи чемпионата Испании могут провести в США. Соглашение некоторые назвали спорным, поскольку это требует одобрения футбольных федераций.