on air preview
Прямой эфир
weather icon+30
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.58

currencyCNY

11.12

СПОРТ

У сборной России есть шанс провести лучший в истории матч против бундестим

Россия 15/11/2018 — 15:02
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
Фото: МТРК «Мир»/ Дмитрий Белицкий
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
Фото: МТРК «Мир»/ Дмитрий Белицкий
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
Фото: МТРК «Мир»/ Дмитрий Белицкий

Сборная России по футболу сегодня проведет предпоследний матч в уходящем году. Соперник по контрольной встрече более чем серьезный – четырехкратные чемпионы мира немцы. Есть ли у россиян шансы, рассказывает спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Дмитрий Калугин. 

Фаворитами в сегодняшнем матче букмекеры считают «немецкую машину», но учитывая их последние проблемы, именно сегодня у сборной России есть самый лучший за многие годы шанс добиться положительного результата во встрече с командой Германией.

В нынешнем году сборная России сыграла со многими сильнейшими сборными. И сегодня к Испании, Франции, Аргентине и Бразилии добавятся еще и немцы, с которыми россияне не встречались целых девять лет.

На волне успеха после домашнего чемпионата мира Россия лидирует в своей группе Лиги наций, где еще не потерпела ни одного поражения. И теперь готовится продлить эту серию матчем в Лейпциге.

Хотя в Германию не полетели сразу четыре главных героя прошедшего мундиаля: у Марио Фернандеса, Артема Дзюбы, Дениса Черышева и Александра Головина травмы. Но главный тренер команды Станислав Черчесов трагедии из этого не делает, к подобным трудностям он уже привык. 

«У нас сейчас ситуация вот такая, какая есть. Я еще раз повторяю: со одной стороны, конечно, хочется все время играть в комфортной ситуации. Но могу вас заверить, что ни в одной команде и ни у одного тренера никогда не бывает ситуации, когда все хорошо, поэтому для нас это уже обычное явление», – сказал он.

Замену травмированным нападающим нашли в лице бразильца Ари. Он уже девять лет играет в России, а недавно получил гражданство и вот теперь стал уже третьим бразильцем в российской сборной после Фернандеса и Гилерме. Сегодня форварда «Краснодара», вероятно, ждет дебют в сборной.

«На самом деле в атаке у сборной много отличных форвардов: есть молодой парень из «ЦСКА» – Чалов, лучший бомбардир чемпионата. Есть еще один нападающий из «Зенита». Но, если я получу шанс сыграть, постараюсь им воспользоваться», – рассказал Ари.

Сборные России и Германии не играли друг с другом с 2009-го года, хотя российские футболисты по этому противостоянию вряд ли скучали. В новейшей истории команды встречались пять раз и здесь тотальное преимущество у немцев: четыре победы и всего одна ничья. 

Хотя был и еще один матч, но то дела уже давно минувших дней. В 1912 году на Олимпийских играх в Швеции Россия проиграла Германии с невероятным счетом 0:16. При этом десять мячей в ворота Льва Фаворского забил тогда Готфрит Фукс.

Но сегодня повторение подобного результата нереально. К тому же, если учесть, что бундестим в последние месяцы испытывает очевидные проблемы, а в сегодняшнем матче не сыграют такие звезды, как Тони Кроос, Марко Ройс и Юлиан Дракслер, очевидно, что у подопечных Черчесова есть более чем реальный шанс провести лучший в истории матч против немецкой сборной.

Но в 2018 году миссия российской команды матчем с Германией не заканчивается. 20 ноября в рамках Лиги наций футболисты сразятся со шведами. Для сохранения первого места в своей подгруппе команде достаточно сыграть в Стокгольме вничью. 

География:
Россия
Поделиться:

Сюжет

Футбол
«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче