Apple представила новые планшеты iPad Air и iPad mini

19:55 18/03/2019
Apple представила новые планшеты iPad Air и iPad mini
ФОТО : ТАСС / JUSTIN LANE/EPA

Американская корпорация-производитель вычислительной техники Apple представила новые модели планшетов iPad Air и iPad mini. Разработчики увеличили производительность устройств при помощи нового чипа Apple A12 Bionic: благодаря ему гаджеты будут обрабатывать графику на 70% лучше предшественников, говорится в сообщении на официальном сайте компании. 

iPad Air получит новый дизайн, который включает в себя тонкий корпус с 10,5-дюймовым дисплеем Retina, способным изменять подсветку экрана в зависимости от внешнего освещения. Покупателям предложат версии с объемом памяти 64 и 256 гигабайт, стоимость которых стартует с 499 долларов. 

iPad mini также получит новый дисплей Retina и экран диагональю 7,9 дюйма, а также 64-битный микропроцессор на базе технологии ARM. Оба планшета будут поддерживать стилус Apple Pencil. Компактный планшет поступит в продажу по цене от 399 долларов. 

В комплектациях, поддерживающих Wi-Fi 3G и 4G оба устройства будут стоить на 130 долларов дороже.

В настоящее время планшеты доступны для заказа жителям США, Великобритании, стран Евросоюза, Австралии, Канады, Новой Зеландии, Финляндии и Люксембурга на официальном сайте компании. Остальные смогут заказать новые IPad со следующей недели.