РЖД запустили первый поезд с капсульными плацкартами

21:19 18/03/2019
РЖД запустили первый поезд с капсульными плацкартами
ФОТО : ТАСС / Авилов Александр

Первый поезд с плацкартным вагоном, рассчитанный на комфортную поездку пассажиров, отправился в рейс Ростов-на-Дону – Москва, передает ТАСС.

Одним из главных преимуществ является возможность организации личного пространства, которое достигается благодаря перегородкам и индивидуальным шторам. Кроме того, человек, расположившийся на диване, может облокотиться на подголовники и воспользоваться личным светильником. Также пассажиры получили доступ к розеткам и USB-портам.

В коридоре установлено оборудование для фильтра воды, при желании человек может ее либо подогреть, либо охладить. В туалетной комнате появились душ, пеленальный столик, дозатор для мыла и бумажных полотенец, а также сушилки для рук.

Билеты на модернизированный поезд начали продаваться 14 марта. Их цена абсолютно идентична стоимости билетов плацкартных вагонов. Второй состав «нового поколения» отправится 19 марта по маршруту Анапа – Москва.

Ранее РЖД анонсировали еще одно нововведение, которое вступит в силу 19 апреля. Пассажиры смогут приобрести билеты по специальному «невозвратному» тарифу для проезда в вагонах купе и с местами для сидения.