Топ-10 мест Европы, куда стоит поехать в 2019 году

05:06 22/05/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, туризм, париж, эйфелева башня
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Эксперты австралийского издания Lonely Planet опубликовали рейтинг лучших направлений для путешествий по Европе в 2019 году.

Возглавила рейтинг самая высокая точка горной системы Карпат – Высокие Татры.

«В ландшафте Высоких Татр есть нечто мифическое. В этом царстве изогнутых горных вершин и водопадов обитает множество бурых медведей, пошпионить за которыми приезжает все больше туристов со всего мира», – сообщается на официальном сайте издания.

Второе место занимает столица Испании Мадрид. Эксперты подчеркивают, что из года в год инфраструктура города становится все лучше, а ночная жизнь считается одной из самых насыщенных в Европе.

На третьей позиции оказался новый туристический маршрут по северу Исландии – Арктический прибрежный путь. Он включает в себя 900 км дорог, 21 деревню и трансфер на лодке до четырех островов.

Также в десятку лучших мест Европы в 2019 году вошли историческая область Герцеговина на юге Боснии и Герцеговины, портовый город Бари в Италии, Шетландские острова в Шотландии, французский город Лион, государство Лихтенштейн, город Веве в Швейцарии и хорватский полуостров Истрия.