В ВОЗ назвали одно из лучших средств защиты от коронавируса
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус назвал одно из лучших средств профилактики коронавирусной инфекции. Это регулярное мытье рук, пишут «Известия».
Гебрейесус отметил, что менее двух третей медицинских учреждений в мире имеют оборудование для гигиены рук. А в домах трех миллиардов людей нет водоснабжения и мыла. Он считает, что для борьбы с распространением коронавируса или любой другой инфекции следует увеличить инвестиции в мыло, доступ к воде и спиртовым моющим средствам.
Глава ВОЗ рекомендовал при смягчении ограничений, введенных в связи с пандемией, продолжать регулярно мыть руки и придерживаться дистанции. Также он предложил не останавливаться в поисках, изоляции, тестировании и лечении всех заболевших и выявлении людей, контактировавших с ними.
Ранее Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки. А в МЧС России дали рекомендации по гигиене для уменьшения рисков заражения коронавирусной инфекцией.