Вышла вторая песня с дебютного альбома Далай-ламы Inner World

06:55 30/06/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Лидер буддистов Далай-лама представил свою вторую песню для своего дебютного музыкального альбома, получившего название Inner World («Внутренний мир»). Композиция доступна на его YouTube-канале.

Как отмечается, речь идет о треке, который называется One of My Favorite Prayers («Одна из моих любимых молитв»). Первая песня Compassion («Сострадание») была выпущена в начале июня.

Пластинка создавалась при помощи лейблов Hitco Entertainment и Khandro Music. Композиции для альбома писались совместно с новозеландскими музыкантами Джунель и Абрахамом Кунин, клоторые являются последователями Далай-ламы.

«Сама цель моей жизни – служить как можно больше. А музыка может помочь людям так, как я никогда не смогу», – признался Далай-лама.

Добавим, что в Inner World войдут 11 треков, выход пластинки запланирован на 6 июля, когда Далай-лама будет праздновать 85-летие. Прибыль от продажи диска пойдет на благотворительные цели.

Напомним, в мае Далай-лама выступил с обращением ко всему человечеству по случаю международного буддийского праздника Весак. Духовный лидер призвал всех ежедневно упражняться в медитации, любви, щедрости и терпении. Далай-лама считает, что это поможет преодолеть людям тяжелый период пандемии коронавируса.