В Москве апартаменты в башне «Федерация» были проданы почти за $5 млн

19:04 02/07/2020
Москва-Сити,Москва-Сити, высотка, небоскреб, дом, Московский международный деловой центр,Москва-Сити, высотка, небоскреб, дом, Московский международный деловой центр
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Апартаменты на 92-м этаже одной из башен делового комплекса «Федерация» в «Москва-Сити» были проданы за 350 миллионов рублей. Это почти 5 миллионов долларов. Об этом сообщает «МИР 24» со ссылкой на РИА «Новости».

При этом покупатель высотных апартаментов и род его занятий не раскрываются. Генеральный директор компании We Know Александр Галицын рассказал, что эти апартаменты относятся к числу «платиновых». Данный термин означает высшую категорию недвижимости, апартаменты с высотой потолков 5,5 метров и с видом на Кремль, выше которых – только пентхаусы.

Ранее эксперты отмечали, что ситуация с коронавирусом отразилась на рынке недвижимости. В последнее время в странах СНГ некоторые виды сделок не заключались вовсе.

Так, в Казахстане после снятия режима ЧП рынок недвижимости оживился. Но сейчас большая часть сделок проходит по ранее заключенным договорам. Цены остались прежними. Специалисты даже прогнозируют снижение, особенно в элитном классе жилья.