Сезон НХЛ возобновится 1 августа в Торонто и Эдмонтоне

03:38 11/07/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Национальная хоккейная лига (НХЛ) возобновит сезон 1 августа после шестимесячного перерыва. Игроки и лига достигли некоторых соглашений, сообщает ТАСС со ссылкой на релиз.

Отмечается, что «всеобъемлющие соглашения» дают возможность вернуться к текущему сезону. Награждение чемпионов Кубка Стэнли планируется к началу октября. Состязания будут проходить в канадских городах Торонто и Эдмонтоне. 12 участников Восточной конференции сыграют в Торонто, а 12 участников Западной конференции – в Эдмонтоне. Именно в этом городе также разыграют Кубок Стэнли.

Каждая из 24 команд сможет приехать в составе не более 52 человек, вместе с игроками и тренерами. Их поселят в безопасную зону и каждый день будут проверять на COVID-19, а также станут измерять у них температуру. Ежедневные тесты на коронавирус будут сдавать все, кто взаимодействуют со спортсменами.

Ранее сообщалось, что на базы команд не пропускают журналистов, родственников игроков и других людей, не участвующих напрямую в тренировочном процессе. Согласно регламенту, спортсмены тренировались группами по шесть человек.