on air preview
Прямой эфир
weather icon+30
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.58

currencyCNY

11.12

ЭКОНОМИКА

В России выделят еще более 9 млрд руб на доплаты медикам, борющимся с COVID-19

Россия 06/08/2020 — 13:59
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
Фото: МТРК «Мир»/ Автор Не Известен
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
Фото: МТРК «Мир»/ Автор Не Известен
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
Фото: МТРК «Мир»/ Автор Не Известен

Правительство России выделит дополнительные средства на выплаты медработникам, спасающим больных коронавирусом. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Направим более 9 миллиардов рублей 76 регионам на стимулирующие выплаты сотрудникам первичного звена здравоохранения, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и людям из группы риска», – сообщил он на заседании кабмина.

По словам Мишустина, что такие надбавки за особые условия труда и дополнительную нагрузку рассчитываются в зависимости от среднемесячного дохода медицинских работников.

«Кроме того, за июль и август продлены фиксированные выплаты сотрудникам стационаров и службы скорой помощи, которые были установлены по поручению президента. Для предоставления этих выплат за июль направим около 5 миллиардов рублей», – сказал премьер.

Сейчас за помощь больным коронавирусом врачи получают ежемесячно по 80 тысяч рублей. Средний медперсонал – по 50 тысяч, и вдвое меньше – младший медперсонал.

География:
Россия
Поделиться: