Владелец «Спартака» объявил, что команда снимется с чемпионата

00:35 10/08/2020
ФОТО : Сергей Фадеичев/ТАСС

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун объявил, что «Спартак» завтра снимется с чемпионата России по футболу, сообщает ТАСС.

По словам Федуна, причиной такого решения может стать судейство в матче с «Сочи». Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и закончился вничью 2:2.

«Спартак» повел в первые десять минут встречи 2:0 благодаря голам Александра Соболева и Джордана Ларссона, однако «Сочи» смог отыграться за счет двух пенальти на 15-й и 88-й минутах. Голы за «Сочи» забили Дмитрий Полоз и Кристиан Нобоа.

Судья, который обслуживал матч, уже отстранен от дальнейшей работы. Также проверят работу арбитра, который отвечал за систему VAR. Об этом сообщили в Департаменте судейства РФС.

Ранее определились все участники четвертьфинала Лиги чемпионов.