Самолет американских наркоторговцев сбили в Венесуэле

10:43 16/09/2020
Самолет американских наркоторговцев сбили в Венесуэле
ФОТО : twitter.com/Néstor Reverol

В Венесуэле военные сбили небольшой самолет с американским регистрационным номером, сообщил в социальных сетях глава МВД Нестор Ревероль.

«Нейтрализован самолет, перевозивший наркотики, с американским регистрационным номером, который незаконно пересек воздушное пространство страны в штате Сулия», – говорится в посте министра в Twitter.

Ревероль прикрепил к постам снимки сбитого летательного аппарата, на которых виден американский флаг и обгоревшие фрагменты самолета.

Министр обороны Владимир Падрино Лопес рассказал, что самолет военнослужащие обнаружили благодаря радарам Командования воздушной обороны. По предварительным данным, летательный аппарат принадлежал наркоторговцам.

Отметим, что в Венесуэле семь лет назад был принят закон, который разрешает военным сбивать самолеты наркоторговцев, пролетающие над территорией Боливарианской Республики.

Напомним, что похожий инцидент произошел в июле. Тогда военные тоже сбили небольшой самолет с американским номером, который предположительно принадлежал наркоторговцам.