Бэнкси оставил очередной «автограф» на стене в Ноттингеме

21:56 17/10/2020
живопись, гуашь, рисунок, рисовать, творчество, акварель, красить, палитра, художник, кисти, краски, мольберт, картина, хобби, ремесло,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Бэнкси подтвердил, что является автором рисунка на стене одного из салонов красоты в студенческом районе на пересечении Ротсей-авеню и Илкстон-роуд в британском Лентоне.

На черно-белом рисунке изображена девочка, вращающая велосипедную покрышку, подобно хула-хупу. А рядом со стеной лежит настоящий велосипед с отсутствующей шиной.

Люди начали задаваться вопросом, был ли рисунок подлинным произведением Бэнкси. Некоторые сомневались, а один уличный художник, Итчерс (Itchers), даже утверждал, что это его работа, пишет The Mirror.

Но сам Бэнкси в Instagram подтвердил, что рисунок создан им. Управляющая салоном красоты Суриндер Каур рассказала, что сломанный велосипед появился одновременно с картинкой на стене.

По ее словам, фургон «с затемненными окнами» прибыл во вторник вечером (13 октября), и водитель сделал вид, что его автомобиль сломался, «и пробыл там не менее двух часов». Потом мужчина купил в их магазине пару средств, а когда его спросили, он ли нарисовал на стене, мужчина просто «подмигнул».

«Все очень взволнованы, и многие, очень многие люди приходят посмотреть эту картину. Все были в недоумении, реально ли ее нарисовал Бэнкси. Это удивительная картина, это удивительное искусство», – добавила Каур.

Вандалы уже несколько раз попытались забрызгать рисунок краской. В субботу утром на место прибыла полиция, чтобы убедиться, что картина не испорчена, а зрители соблюдают социальную дистанцию.

В сентябре Бэнкси лишили прав на граффити «Метатель цветов». Международная компания Full Colour Black использовала это изображение на своих поздравительных открытках.