Спортдайджест: российская скалолазка стала двукратной чемпионкой Европы

17:27 26/11/2020
ФОТО : Сергей Фадеичев/ТАСС

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Российская скалолазка стала двукратной чемпионкой Европы

Восторженная песня Владимира Высоцкого «Скалолазка» вполне могла быть через годы обращена к Виктории Мешковой. Россиянка стала первой в истории, кому удалось выиграть сразу две золотые медали на чемпионате Европы, который является отборочным на Олимпиаду. Мешкова стала лучшей в дисциплинах под названием «трудность» и «боулдеринг». Напомним, накануне на этом же турнире мировой скоростной рекорд на дистанции 15 метров установила еще одна россиянка Юлия Каплина.

Объявлен маршрут знаменитого ралли-рейда «Дакар»

Это будет на 90% новый маршрут. Организаторы 43-его издания легендарного ралли-рейда «Дакар» обнародовали детали предстоящей гонки. Соревнования будут разбиты на 12 этапов, и гонщикам в общей сложности предстоит преодолеть 7646 километров. На «Дакар-2021» заявлены 295 транспортных средств – это наименьшее количество участников за последние 24 года. Многие команды попросту испугались коронавируса. КамАЗы – традиционно фавориты в зачете грузовиков.