В сети «Москино» покажут фильмы в честь дня рождения актрисы Алисы Фрейндлих

17:54 27/11/2020
В сети «Москино» покажут фильмы в честь дня рождения актрисы Алисы Фрейндлих
ФОТО : Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В сети кинотеатров «Москино» ко дню рождения народной артистки СССР Алисы Фрейндлих покажут фильмы с ее участием, сообщает пресс-служба департамента культуры столицы.

«Любимые фильмы с участием народной артистки СССР Алисы Фрейндлих и специальный показ документального фильма «Алиса. Волнение» пройдут в кинотеатрах Москино «Космос», «Салют» и «Факел», – отмечается в сообщении.

6 декабря в «Космосе» состоится предпремьера документального фильма Дениса Клеблеева «Алиса. Волнение». Пьеса была написана и поставлена драматургом и режиссером Иваном Вырыпаевым в год 35-летия службы артистки в БДТ и 100-летия театра.

А 7 и 8 декабря в кинотеатрах «Салют» и «Факел» пройдут кинопоказы фильмов с участием Фрейндлих. Вход бесплатный, однако потребуется предварительная регистрация.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что при посещении кинотеатров необходимо использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих 8 декабря исполнится 86 лет. Она сыграла во многих фильмах, в том числе «Служебный роман», «Д’Артаньян и три мушкетера» и других. Актриса также играет в театре.