WhatsApp отложил обновление пользовательского соглашения

00:35 16/01/2021
Изображение: "Мир24":http://mir24.tv/, логотипы, whatsapp, вотсапп
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Руководство WhatsApp решило повременить со вступлением в силу нового пользовательского соглашения, вызвавшего негатив у многих людей. Ничьи аккаунты в феврале удаляться не будут, написали представители мессенджера в Twitter.

«Мы все еще работаем над устранением конфуза, общаясь непосредственно с пользователями WhatsApp. Никто не будет заблокирован или удален 8 февраля и мы вернемся к нашим бизнес-планам до конца мая», – говорится в сообщении.

Также в компании добавили, что до 15 мая у пользователей будет достаточно времени, чтобы ознакомиться и принять новые правила. Представители мессенджера отметили, что все личные разговоры будут защищены сквозным шифрованием, местоположение пользователя будет скрыто. Ни у WhatsApp, ни у Facebook не будет доступа к личным сообщениям.

Напомним, в этом году пользователям WhatsApp предложили ознакомиться и принять обновленное пользовательское соглашение, которое вызвало много недовольства. В тексте сообщалось, что мессенджер, будучи частью корпорации Facebook, будет делиться информацией о пользователе со всем семейством приложений для анализа его предпочтений.