«Йокерит» прервал трехматчевую серию побед ЦСКА в КХЛ

23:38 23/01/2021
ФОТО : Михаил Джапаридзе/ТАСС

Хельсинский «Йокерит» обыграл московский ЦСКА со счетом 3:1 в гостевом матче. Встреча прошла в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает ТАСС.

В составе «Йокерита» отметились заброшенными шайбами Джордан Шредер (25-ая минута), Маркус Ханникяйнен (48) и Марко Анттила (51). У ЦСКА шайбу забросил Иван Телегин на 34-й минуте.

Таким образом, хельсинский клуб прервал трехматчевый победную серию армейцев в КХЛ. Предыдущее поражение ЦСКА потерпела 14 января, проиграв в гостях ярославскому «Локомотиву».

На данный момент ЦСКА в турнирной таблице Западной конференции продолжает занимать первое место. Всего клуб в 49 матчах набрал 75 очков. «Йокерит» идет пятым с 55 очками после 45 игр.

25 января «Йокерит» примет омский «Авангард», а ЦСКА 27 января в гостях с московским «Динамо».

Также московское «Динамо» обыграло на своем льду одноименной клуб из Риги со счетом 5:2. Нападающий Вадим Шипачев признан лучшим ассистентом команды в КХЛ, у него в активе 144 результативные передачи. «Барыс» из Нур-Султана обыграл в гостях в овертайме подольский Динамо (5:4), а ярославский «Локомотив» выиграл у «Сочи» со счетом 5:1.

Ранее Молодежная хоккейная лига засчитала «Кузнецким Медведям» техническое поражение за неявку на матч в Омске.