Новак Джокович во второй раз в карьере победил на Roland Garros

21:31 13/06/2021
ФОТО : ТАСС / Thibault Camus/AP

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл грека Стефаноса Циципаса в финальном матче Открытого чемпионата Франции, передает ТАСС.

Идеальное тело с помощью мяча и палки
Матч продлился пять сетов и завершился со счетом 6:7 (6:8), 2:6, 6:3, 6:2, 6:4 в пользу лидера мирового рейтинга Джоковича. Циципас был посеян под пятым номером. При этом впервые с 2004 года победитель Roland Garros определялся в пятой партии.

Это восьмое противостояние Джоковича и Циципаса, в котором серб одержал шестую победу.

Джокович – первый игрок в истории Открытой эры (с 1968 года, когда все игроки, включая любителей, получили право участвовать в любых соревнованиях), который дважды выиграл все четыре турнира Большого шлема. Всего на его счету 19 побед – девять на Australian Open, пять на Уимблдоне, три победы на US Open и две на Roland Garros. По общему количеству побед на турнирах Большого шлема серб пока уступает испанцу Надалю и швейцарцу Федереру, у которых по 20 титулов.

Ранее россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла одолеть чешку Барбору Крейчиковоу в финале Открытого чемпионата Франции по теннису. Матч продолжался 1 час 58 минут.