ВОЗ разрешила вакцинировать от коронавируса детей и подростков
Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали, что детей и подростков можно вакцинировать от коронавируса. Обновленные рекомендации обнародованы на сайте организации.
В документе говорится, что несовершеннолетние переносят COVID-19 в более легкой форме, чем взрослые.
До этого в международной организации отмечали, что насчет использования вакцин против коронавируса для детей пока «нет достаточной информации».
Ранее стало известно, что Центр имени Гамалеи в июле начнет на площадке московских медучреждений клиническое исследование вакцины «Спутник V» для подростков 12 – 17 лет. В настоящее время проходит отбор добровольцев, которые примут участие в двух первых фазах исследования.
А в США в мае одобрили применение вакцины Pfizer детям в возрасте 12 – 15 лет. Это первая прививка от COVID-19, которую разрешили использовать в данной возрастной группе.