on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.33

currencyCNY

10.89

В МИРЕ

Эксперт объяснил, расплавится ли оставленный под палящим солнцем автомобиль

Кувейт 10/07/2021 — 16:02

До 73 градусов на солнце раскалился воздух в Кувейте. Такого зноя в стране не было 70 лет. Найти спасительную прохладу в тени тоже не получится – термометры там показывают 53,3 градуса, сообщает «МИР 24».

Жара настолько сильная, что ее не выдерживают электросети. Во многих крупных городах начались экстренные отключения света. В интернете сейчас набирает популярность видео, на котором показано, как от жары якобы плавятся автомобили. Часть пользователей называют это видео фейковым. Эксперты тоже говорят: такого быть не может – все материалы машин рассчитаны на самые высокие температуры.

«Оставлять машину под палящими солнечными лучами никогда не бывает полезно. И для краски, потому что идет процесс интенсивного выгорания, и для интерьера. Потому что у нас стекла в машине расположены под углом. Они работают, например, как линзы. И на некоторых машинах при неправильном подборе угла и при слишком нежной пластмассовой фурнитуре бывает такое, что вздувается передняя панель и покрывается тепловыми волдырями», – объяснил автомобильный эксперт Петр Баканов.

При этом, как говорят эксперты, ни при каких экстремальных температурах воздуха корпус автомобиля расплавиться не может.

География:
Кувейт
Поделиться:

Сюжет

Авто
Путин:  Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Путин: Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Ужесточение требований к водителям старше 60: что предлагает МВД и как это повлияет на безопасность дорожного движения?

Ужесточение требований к водителям старше 60: что предлагает МВД и как это повлияет на безопасность дорожного движения?

В каких случаях можно покинуть место ДТП? Ответ юриста

В каких случаях можно покинуть место ДТП? Ответ юриста

Новые правила ввоза и эксплуатации автомобилей ввели в Беларуси

Новые правила ввоза и эксплуатации автомобилей ввели в Беларуси