on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

ОБЩЕСТВО

В аэропорту Магадана прокомментировали ситуацию с обледенением борта S7

Россия 07/12/2021 — 10:22

Самолеты в аэропорту «Магадан» проходят обработку качественной сертифицированной антиобледенительной жидкостью. Нарушений при обработке судна S7 не было, сообщил РИА «Новости» генеральный директор аэропорта Дмитрий Сиволобов.


Ранее самолет S7 Магадан – Новосибирск попал в зону сильного обледенения, которое вызвало отключение автопилота. В компании-владельце самолета не исключили, что противообледенительная обработка могла быть проведена с нарушениями в аэропорту вылета.

«Ответственно заявляю, что в аэропорту «Магадан» применяются только сертифицированные жидкости, материалы, спецтехника, которой управляет квалифицированный персонал», – подчеркнул Сиволобов.

Он отметил, что в воздушной гавани строго соблюдаются все соответствующие технологии, инструкции, правила и процедуры по обеспечению безопасности полетов.

По словам гендиректора, вся жидкость для обработки самолетов проходит независимую экспертизу перед применением, а борт S7 был обработан дважды – сперва очищающим, а затем антиобледенительным составом.

Ранее руководитель Росавиации Александр Нерадько дал поручение расследовать инцидент с обледенением самолета S7, выполнявшего 2 декабря рейс Магадан – Новосибирск. Расследованием обстоятельств и причин происшествия будет заниматься центральный аппарат ведомства, председателем комиссии по расследованию назначен начальник управления инспекции по безопасности полетов Росавиации Анвар Шайкамалов.

География:
Россия
Поделиться:
Следователи в Амурской области изъяли два двигателя разбившегося Ан-24

Следователи в Амурской области изъяли два двигателя разбившегося Ан-24

Пассажирский самолет загорелся в аэропорту американского Денвера из-за проблем с шасси

Пассажирский самолет загорелся в аэропорту американского Денвера из-за проблем с шасси

МАК: Один из черных ящиков самолета Ан-24 уничтожен, речевой самописец можно расшифровать

МАК: Один из черных ящиков самолета Ан-24 уничтожен, речевой самописец можно расшифровать

МЧС: Место крушения Ан-24 в Приамурье оцеплено, оборудован полевой лагерь

МЧС: Место крушения Ан-24 в Приамурье оцеплено, оборудован полевой лагерь