on air preview
Прямой эфир
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.02

currencyCNY

11.11

ЭКОНОМИКА

Путин заявил о необходимости вернуть инфляцию к 4% в следующем году

Россия 07/12/2021 — 17:30

Инфляцию, которая является главной проблемой для граждан и бизнеса в России, в 2022 году необходимо вернуть к показателю в 4%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова президента РФ Владимира Путина.

«Главной проблемой сегодня и для экономики, и для граждан является рост инфляции. На конец ноября она составила 8,4%. В 2022 году необходимо обеспечить возвращение инфляции к целевому уровню в 4%», – сказал Путин в ходе совещания по экономическим вопросам.


Президент отметил глобальный характер инфляции, указав среди ее причин мягкую бюджетную политику ряда зарубежных стран с развитой экономикой.

Глава государства призвал учитывать этот момент при реализации механизмов противодействия инфляции и основной акцент сделать на увеличении предложения товаров и услуг на внутреннем рынке, особенно продовольствия.

Путин также поручил кабинету министров подготовить меры по увеличению темпов роста экономики и обеспечить рост реальных доходов россиян в 2022 году на уровне не ниже 2,5%.

Ранее Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете РФ на 2022 – 2024 годы, который ориентирован на восстановление экономического роста. Согласно документу, к концу 2024 года средства Фонда национального благосостояния планируется нарастить до 23,267 триллиона рублей.

География:
Россия
Поделиться:
Азербайджан и США подписали меморандум о сотрудничестве в нефтяной сфере

Азербайджан и США подписали меморандум о сотрудничестве в нефтяной сфере

Белорусско-узбекский женский бизнес-форум пройдет в Витебске в конце августа

Белорусско-узбекский женский бизнес-форум пройдет в Витебске в конце августа

Сколько стоит килограмм арбузов в странах Содружества и Грузии?

Сколько стоит килограмм арбузов в странах Содружества и Грузии?

Более 220 точек продажи арбузов и дынь открылись в Москве

Более 220 точек продажи арбузов и дынь открылись в Москве