on air preview
Прямой эфир
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.02

currencyCNY

11.11

ПРОИСШЕСТВИЯ

Возбуждено уголовное дело против матери найденных в овраге под Саратовом детей

Россия 23/12/2021 — 06:56

В Саратовской области следователи возбудили уголовное дело об убийстве и покушении на убийство в отношении матери детей, которых нашли в овраге в селе. Один ребенок погиб, говорится на сайте СУ СК по региону.

«В отношении жительницы Аткарского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, которые предусмотрены пп. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью»), а также ч. 3 ст. 30 – пп. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью»)», – сказано на сайте ведомства.


Подозреваемая была задержана. Сейчас правоохранители проводят с ней следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее жители села Прокудино Аткарского района Саратовской области обнаружили в овраге двоих детей. Мальчик 2013 года рождения позднее скончался, а девочку 2016 года рождения в тяжелом состоянии направили в больницу. Позднее выяснилось, что несовершеннолетние были без верхней одежды. Местные жители рассказали, что семья Вани и Ани была «нормальной». Люди переехали жить сюда год назад.

Ранее на Камчатке местная жительница ушла на несколько месяцев в запой и практически не следила за своим четырехлетним сыном, который в результате скончался от истощения.

География:
Россия
Поделиться:
При стрельбе в ресторане Нью-Йорка погибли три человека, восемь ранены

При стрельбе в ресторане Нью-Йорка погибли три человека, восемь ранены

Стрельба в баре в американском штате Монтана: четыре человека погибли

Стрельба в баре в американском штате Монтана: четыре человека погибли

Великобритания стала лидером по числу краж мобильных телефонов в Европе

Великобритания стала лидером по числу краж мобильных телефонов в Европе

Беглого молдавского олигарха Плахотнюка задержали в Греции

Беглого молдавского олигарха Плахотнюка задержали в Греции