on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

ОБЩЕСТВО

Врачи в Новой Зеландии не могли понять, что пациенту досаждает таракан в ухе

13/01/2022 — 14:50

Врачи новозеландского города Окленд несколько дней не могли понять, что причиной головной боли пациента является таракан в ухе, пишет Daily Star.

Почувствовав заложенность в ухе, Зейн Уэддинг предположил, что туда попала вода во время купания, и обратился к врачу. Ему прописали антибиотики и посоветовали просушить ушной канал феном. В течение двух последующих дней мужчине стало еще хуже: он все больше страдал от головной боли и не мог спать.


В конце концов Уэддинг обратился в специализированную клинику. Принявшая его врач предположила, что у мужчины опухоль, но при ближайшем рассмотрении все-таки увидела, что в ухе сидит таракан. Женщина была так напугана неожиданным зрелищем, что от страха закричала.

«Врач, которая вытаскивала его, сказала, что читала о подобных случаях, но никогда не встречала такого в своей практике», – рассказал позднее Уэддинг.

Собравшись с силами, врач попыталась достать насекомое, но смогла вытащить только половину таракана. Завершить операцию удалось с помощью медицинского отсасывателя.

Когда все закончилось, и мужчина понял, наконец, что у него было в ухе, ему, как и врачу, стало плохо.

Подобный случай имел место в Китае, но там все было гораздо спокойнее. Инцидент произошел с 17-летней девушкой из города Наньчан. Она обратилась к врачу с неприятными ощущениями в ухе. На осмотре выяснилось, что там сидит таракан, после чего насекомое без затруднений извлекли. Доктор объяснил пациентке, что в случившемся нет ничего удивительного: в уши любят залезать не только тараканы, но и пауки, и комары.

Поделиться:
Индиец выдумал несколько несуществующих стран и выдавал себя за их посла

Индиец выдумал несколько несуществующих стран и выдавал себя за их посла

Сотрудник Росгвардии нашел на дне Невы телефон и вернул его хозяйке

Сотрудник Росгвардии нашел на дне Невы телефон и вернул его хозяйке

Британка вернула итальянскому музею картину Соларио, украденную более 50 лет назад

Британка вернула итальянскому музею картину Соларио, украденную более 50 лет назад

Клиника для тех, кто не хочет ходить на работу, открылась в Китае

Клиника для тех, кто не хочет ходить на работу, открылась в Китае