on air preview
Прямой эфир
weather icon+29
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

ОБЩЕСТВО

Вдову Льва Яшина похоронили рядом с супругом на Ваганьковском кладбище

Москва 14/05/2022 — 14:04

Валентина Яшина, вдова бывшего вратаря московского футбольного клуба «Динамо» и сборной СССР Льва Яшина, была похоронена на Ваганьковском кладбище в субботу.


О смерти Яшиной стало известно 10 мая, она ушла из жизни в возрасте 91 года. Церемония прощания состоялась в траурном зале ЦКБ, на ней присутствовало около 100 человек, в том числе работники «Динамо» и ветераны футбола.

Во время церемонии прощания гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров отметил значение Яшиной для клуба.

«Для «Динамо» и для футбольного мира Валентина Тимофеевна Яшина была любимым и уважаемым человеком. Я недавно в клубе, но я видел, как все тепло к ней относятся, благодаря ей достижения и память о Льве Ивановиче Яшине хорошо известны. Она была настоящим, веселым, искренним и очень мудрым человеком, она очень любила «Динамо», – сказал Пивоваров.

В свою очередь член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин заявил, что в случае победы в Кубке России клуб посвятит это достижение Яшиной.

«Валентина Тимофеевна блестяще разбиралась в футболе, мы с ней дружили на протяжении более 30 лет, вместе ходили на матчи. Я знал только еще одного такого специалиста, с которым ходил на футбол, это был Константин Иванович Бесков. Для «Динамо» Валентина Тимофеевна была своим символом, слава богу, она успела дать приз Антону Шунину», – сказал Степашин журналистам перед церемонией прощания.

15 апреля перед матчем чемпионата России с грозненским «Ахматом» Яшина наградила вратаря бело-голубых Антона Шунина, который вошел в «Клуб Льва Яшина», сыграв 100 матчей без пропущенных мячей.

География:
Москва
Поделиться:

Сюжет

Футбол
«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

«Динамо» одержало первую победу под руководством Валерия Карпина

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Кыргызстан обыграл сборную Бахрейна по футболу на турнире среди молодежных команд

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

Бразильский полузащитник Матеус Алвес перешел в ЦСКА

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче

«Зенит» разгромил сербскую «Црвену Звезду» в товарищеском матче