on air preview
Прямой эфир
weather icon+29
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Производители рассказали, когда смартфоны превзойдут фотоаппараты по качеству съемки

30/05/2022 — 13:24

Уже к 2024 году смартфоны смогут превзойти зеркальные фотоаппараты по качеству получаемых снимков. Как сообщает РИА «Новости», такое мнение высказал президент и главный исполнительный директор Sony Semiconductor Тероши Симидзу. По его словам, это будет достигнуто благодаря использованию сочетания увеличенной диафрагмы, новой структуры пикселей и продвинутой технологии искусственного интеллекта.

Как отметил топ-менеджер, к 2023 году планируется увеличить мощность смежных производств на 60% и нарастить производство датчиков изображения для смартфонов. При условии сохранения нынешних темпов и курса развития индустрии уже к 2030 году мобильные девайсы обретут функции, пока доступные лишь профессиональным камерам – съемка роликов в 8K и сверхскоростная серийная съемка.


Ранее генеральный директор китайского производителя электроники Xiaomi Лей Цзюнь рассказал о планах создать новое поколение флагманского смартфона с камерой от фирмы Leica. Совместный продукт должен значительно улучшить качество снимков, сделанных в ночное время. Выпуск нового смартфона запланирован на июль этого года.

Ускоренное развитие характерно не только для высоких технологий, но и для живой природы. Так, ученые-биологи выяснили, что эволюция животных происходит намного быстрее, чем считалось ранее.

Поделиться:
Как часто нужно обновлять контактные данные в онлайн-сервисах, рассказал эксперт

Как часто нужно обновлять контактные данные в онлайн-сервисах, рассказал эксперт

Ученые из США отказались от эксперимента по созданию облаков из морской воды

Ученые из США отказались от эксперимента по созданию облаков из морской воды

Искусственный интеллект научился выявлять скрытые землетрясения в Тихом океане

Искусственный интеллект научился выявлять скрытые землетрясения в Тихом океане

Искусственный интеллект научился восстанавливать тексты на латыни

Искусственный интеллект научился восстанавливать тексты на латыни